• 快三如何判断和值单双帮好友买彩票擅自更改号码后奖金归谁

    【案情】

    蔡某和敖某有一个共同爱好,就是喜欢一起研究彩票中奖号码并一起购买彩票。某日,蔡某选中了一个号码,快三如何判断和值单双但临时有事便给了敖某40元钱,让敖某按照自己选中的号码帮自己购买彩票。敖某根据自己的推测擅自更换了号码,并在购买后将彩票通过微信发照片给蔡某。最后敖某为蔡某购买的彩票中得千万大奖,二人为奖项归属诉至法院。

    【分歧】

    帮人买彩票变更号码,千万大奖花落谁家?对于本案中敖某帮蔡某购买彩票并且更换号码是否可分得奖金,有三种意见:

    第一种意见认为:敖某应获得彩票中得奖项,因中奖号码是敖某自己推测的,假如不是敖某临时变更了号码,则二人均为无法中奖。

    第二种意见认为:蔡某委托敖某购买的彩票中奖,蔡某是委托人理应获得该奖项。

    第三种意见认为:敖某和蔡某应平分该奖项,因蔡某出了钱,而敖某更换了号码。

    【评析】

    笔者同意第二种意见。理由如下:

    本案蔡某委托好友敖某帮其购买彩票,蔡某和敖某之间构成委托代理关系,而敖某在购买彩票时擅自更换了号码,在处理委托事务时超越了其权限,构成无权代理。

    根据《中华人民共和国合同法》第48条规定:“行为人没有代理权、超越代理权或者代理权终止后以被代理人名义订立的合同,未经被代理人追认,对被代理人不发生效力,由行为人承担责任。相对人可以催告被代理人在一个月内予以追认。被代理人未作表示的,视为拒绝追认。合同被追认之前,善意相对人有撤销的权利。撤销应当以通知的方式作出。”

    可知,无权代理订立的合同效力待定,如委托人追认,则该委托代理合同仍合法有效。本案中,蔡某委托敖某购买的彩票中奖,虽然受委托人敖某擅自变更了号码,但委托人蔡某有权对敖某变更号码的行为进行追认,二人委托代理购买彩票的行为仍具备法律效力。

    同时,依据合同法第404条的规定,委托人处理委托事务取得的财产,应当转交给委托人。

    综上,本案千万大奖应归委托人蔡某所有。

    By on 六月 22, 2020 137.

    read more

  • 快三如何合理投注女彩民中双色球872万 笑称自己第六感很准

         6月9日晚,双色球游戏第2020048期开奖,当期泉州彩民喜获1注836万余元的超值一等奖。据悉,大奖出自泉州鲤城区聚宝街110号的35050122福彩站,中奖彩票是一张7+2复式票,除中得1注一等奖外,还中得1注33万余元二等奖和一些固定奖,奖金总计达872万余元!

    第二天下午,快三如何合理投注大奖得主秦大姐(化姓)在儿子的陪伴下现身省福彩中心领取了大奖。心情极好的她开玩笑道:“拿到彩票我就感觉自己会中奖,女人的第六感就是这么准。”

    “这组号码我守了一年多”

    据介绍,秦大姐接触福彩二三十年了,双色球上市以来更是一直坚持购买,各种投注方式都尝试过。“之前最多中过一次一万多元的奖金,在泉州管理站领的。”6月9日上午,秦大姐在上班前拐到彩站,照打了一张7+2复式票。“这组号码我守了一年多。最初我是选了一组7+4,但是这样投注花费有点儿多,后来我就去掉了2个蓝球,剩下7+2,坚持守号。”

    “女人的第六感就是这么准”

    当晚,秦大姐拿着彩票守在电视机前准时观看开奖直播,这是她多年的习惯了。当开出的一个个号码都对上时,她激动得大叫起来,马上把这个消息告诉了儿子。儿子半信半疑地帮忙核对了几遍,母子俩这才确信秦大姐真的中了一等奖了!“肯定开心啊,后来儿子帮我查了奖金,有八百多万!”

    在领奖现场,秦大姐得意洋洋地开玩笑道:“其实那天早上拿到彩票我就感觉自己会中奖,女人的第六感就是这么准。”一旁的儿子则打趣道:“那你怎么不加倍投注?那就是千万巨奖啦!”“哎呀,当时彩票都打出来了,没来得及。”秦大姐笑着应道。

    中奖旺站

    “奖金不打算给儿子”

    由于第二天早上还有事,秦大姐决定先去上班,下午再由儿子陪着前往省福彩中心领奖。关于奖金的使用,秦女士表示,自己快要退休了,奖金主要会用来享受退休生活,舒心养老。她说:“奖金不打算给儿子,他现在正是该奋斗的年纪,不该被这笔奖金影响生活。”

    By on 六月 22, 2020 134.

    read more

  • 快三人工精准计划app自选玩家的必备功课:学以致用

    荀子曰:不闻不若闻之,闻之不若见之,见之不若知之,知之不若行之,学至于行而止矣,行之,明也。

    大意是说:“(在学习中)听说比不听好,见到比听说好,知晓比见到好,实践比知晓好,学习的最终就是实践,实践了,就明白了。”

    在双色球彩民当中,快三人工精准计划app也有着一群“认真学习”的自选玩家,他们用热情和执着,孜孜不断地研究着双色球的奥妙。

    这类自选彩民,往往离不开“学以致用”这四个字。

    想要成为一个合格的自选彩民,首先要做到的自然就是“学”。双色球作为一个玩法丰富、趣味多多的彩票游戏,选号是每一个自选彩民的“必修课”。

    学习别人的经验、复制别人的号码,是基础中的基础,也是最简单的学习。想要成为一个资深的自选彩民,你还要学会开辟自己的专属方式:有人研究复式、有人尝试胆拖、有人坚持守号、有人选择合买……

    所谓“学以致用”,不是简单的一次就能做好,需要反复地练习。

    只有丰富的理论知识,并不能让我们取得成功,学会如何应用这些知识,才是真正的考验。可以说,自选玩家的自信,源于一次又一次购彩经验的积累,是实践出真知的生动表现。

    知识不在于多少,在于能否融会贯通,在于学以致用,想要体验自选号码的乐趣,自然离不开学习与实践。

    在自选彩民的眼中,每一组双色球号码,都是他们智慧与汗水的结晶,是兴趣与付出的结合体,更是实现梦想的契机。

    By on 六月 22, 2020 134.

    read more

  • 今日甘肃快三推荐号码一分快三大小单双口诀

    信任自我是最棒的,四期必中。已助上千人成功翻盘,欢迎增加,沟通交流!为你解惑!如果你是刚刚玩,我来教教你,如果你已经玩很久了,却不稳,我来拉拉你,如果你已经遍体鳞伤,我来帮帮你。我不能保证你一夜致富但希望能细水长流,汇聚江海,先要平稳的心态,今日甘肃快三推荐号码不要一盘的失误影响你心情自己有规划性和目标性。做到这两点,过来找我我来帮你。
    1、死跟计划。现在很多群里都有计划,大家都在跟计划,但计划只是一款软件经过运算得出来的数,但大家都在盲目的跟计划,为什么有的人赢了,有的人输了,这就是要会跟计划,计划不能盲目跟从。不能丧失自己我思考能力 不能每期都买,不能每期都跟,每期都跟计划的,跟的越紧死得越快!切记!不存在一款能预测未来的软件,
    2、要敢追号,但不要一直追号!要学会止损!有的人亏损总是因为没敢追号,只要在你的本金可控范围之内、在你计划的追号次数之内就大胆去追!
    不要因为害怕而错失机会,这可能导致你几天心情不好,然后就没有好的心态了。但更重要的是,一旦追号次数或资金超过你的预算就千万不要继续追下去,要知道,人有时候点背起来,是很可怕的!要给自己定下死规定,比如说我的本金只够我追到第10次,那么到第10次不中就不要再追了,哪怕第十一次中了,也不后悔,要有好的心态,做任何事心态都很重要 保持好心态,亏损的迟早会盈利回来!
    对于新手来说,我觉得重要的不是能不能赢钱,而是你有没有这样的心态。都是盲目投注 凭感觉 一般来说每天赚自己本金的20%是风险是8%,也就是说100元赚20元,1000元赚20元是很容易的。说实话,赚够自己的本金的20%很快,也就是几局的功夫
    3长龙 很多人其实对砍长龙技巧有一个误区,就是看差不多长了就去砍,其实应该是先顺后砍,比方说他出了4/5把你可以先去顺,如果没有断你继续顺几把看足够长了时机成熟了在去砍。这样可以大大减少高倍的可能性 很多人可能会说去顺就断了怎么办?正常啊断了没关系你才亏损一把而已,下把看准确了倍投盈利回来就OK了,但是你砍长龙一旦砍一把没中就有第二把第三把砍了4/5丢也不是顺也不是大多数选择继续砍下去因为上头了 然后只要遇见一次长龙,后果不堪设想
    1 看遗漏,找组合
    有什么快三的问题都可以来问老师,免费带客户回血。教技巧规律
    快3是三枚骰子这个大家都知道,有些人觉得骰子比较好理解,形象,当然这是最直观的。

    1. 看跨度,找切口
      在 快三中奖的号码中,跨度3的号码最为均匀。当我们发现跨度3的号码遗漏达20期以上,可以稳步加入。跨度3共有3个组合形式,即14组合的 114.124.134.144,25组合的225.235.245.255,36组合的336.346.356,我们在这3个组合当中选择其中之一进行投注,会取得比较 好的收益。
    2. 看前十,找下移
      快三号码有个规律,当期开奖号码与前10期的号码有密切相关,会有号码重现。比如30期的开奖号码是125,那么40期的投注号码应该考虑125有号码出现。
    3. 看隔期,打对子
      快三的另一个特点是隔期会出对子,比如15期开奖号码246,17期就可以关注246会出现一个对子。也就是隔期下移两码。
    4. 看和值,打直坐
      当快三本期开奖号码是三不同的出现以后,会紧跟一个或者多个相同和值的二不同号码,比如当期开奖号码136,可以考虑打226334。
    5. 看走势,打靠背
      当期开奖号码155,可以关注下期投注115,这个所谓靠背号码,基本上每天出现。
    6. 看奖号,打对码
      快三的对码每天都频繁开出,123以后开456,146以后开235,23组合以后开46,13组合以后开26,12组合以后开56。
    7. 看机遇,抓豹子
      当快三连续多期开出三不同或者某个对子的号码频繁出现时,需关注豹子号码的开出。
      有多次出现豹子号码的迹象是,156这个三不同号码以后会开5 55666,246这个号码的开出会开444,146这个号码之后开出111有多次。此外,如果对子频繁,比如445446144连续开出,就得关注一下444的豹子了。
    8. 看机会,抓回补
      每当一个两码组合出现大的遗漏以后,将会快速回补,我们可以结合和值遗漏分析,抓1-2次回补。
      刚开始很顺利,一百块钱赢一百,挺高兴。有一天遇到长挂,资金跟不上,全陪进去了,反复几次,赢了输进去,赢了输进去,很是苦恼,每月跟着费脑子白干。
      1算好倍数,自己的钱能跟几首。严格按照倍数走,不要投机,一定不要投机,不然遇到长挂肯定血本无归。
      顺挂,不要一直反买。不要硬上。灵活跟单。
      一定要止损,输到一定程度马上停,今天不打了,明天再打。或者输到一定程度就抛开输的,从头在开始小倍投。死跟的结果肯定是血本无归。
      要有好的心态,彩票就是有输有赢,拿出可以承受的钱玩。不要拿着全部家当开玩笑。赢了高兴,输了不影响自己的生活。

    By on 五月 14, 2020 177.

    read more

  • 大发快3计划骗局快3预测软件教你五大投注技巧

    目前很多人在玩快3,它的多样式玩法和即投,即开让很多人喜爱,但是对于新手来说,他们需要的是技巧,因此市场上出现了很多的快3预测软件,那么这些软件真的好用吗?从这些软件中,我们学到了哪些投注技巧呢?针对这些问题,让我为大家详细的介绍一下,希望对你有所帮助。

    首先,快3预测软件对于新手来说是不错的选择,有了它,可以帮你从快3的基础知识到如何选择以及如何预测等事项进行一一介绍,让你从不懂的小白到玩转快3没有任何问题。但是市场上有很多的快3预测软件,在选择时,你一定要擦亮双眼,千万不要盲目的选择,大发快3计划骗局否则不会对你的选号技巧有任何的帮助。

    其次,从快3预测软件中,我们也学到了投注的技巧,有以下几点。第一,利用热指标投注,它可以根据指标的波动和长期平衡来帮助我们进行选号投注,在快3的开奖过程当中,你可以从中奖号码中找出以热码进行追回或者倍投,但是千万不要选择已经长期出现的热码,因为这会在下一期中很难再次出现。

    第二,遗漏值追踪,所谓的遗漏值就是一个号码在很多期中的数量,如果一个号码并没有出现在很多期当中,那相当于中奖的机率非常的小,如果选择采用遗漏值投注的话,那相当于采用了冷号码进行投注,它和热码投注是一样的,都是采用了长期平衡和短期波动来判断,通常情况下,中奖机率越大,遗漏值也会越来越被应用。

    看到这里,相信你对于快3预测软件有了深入的了解,对于软件所教授的投注技巧也有了认知,相信这些内容会对你在玩快3的道路上很有帮助。

    By on 四月 01, 2020 213.

    read more

  • 惠州老彩民中581万想为家乡修路帮助特困户

      你可有想过,中了大奖怎么花?中了500多万的惠州老彩民说,他想拿钱给老家修路,帮助村里的特困户。
    5月11日,双色球第2014052期开奖,当期的开奖号码为:红球28、30、13、15、33、09,蓝球08,广东省摘得当期的4注一等奖,惠州彩民幸运地中得了其中的一注。中奖彩票是一张10元5注自选单式票,由惠东县大岭镇新安居委平梁路197号44080268新安站售出。
      来到中奖站点采访,笔者远远就看到站点外悬挂了醒目的条幅,地上摆放着一条几十米长的鞭炮,河北快三开奖直播视频舞狮队早早敲响了喜庆的锣鼓。业主李老板介绍:“虽然我开投注站只有五年多时间,但我的站点中奖率很高,所以站点人气也特别旺。今年春节后我这就中了一注二等奖40多万,上个月中了个刮刮乐20万的,加上这次的一等奖等于是半年中了三个大奖,其他小奖就更多了。”
      李老板说,这期他也买了,当时看到电脑显示他们站点中了头奖,他一开始还以为是自己中的。“结果是中了5个红球,不过有彩民在自己的站点中得大奖我也同样激动同样高兴!”李老板说。
      心想事成立志帮助他人
      魏先生是外地人,来惠东打工已有十几年,买福彩也买了十几年,以前常看着走势图来买,也试过自己选号追号。这两年基本采用十元机选的投注方式,风雨无阻。
      魏先生还回忆起一个戏剧化的细节,13日他去买彩票看到中奖彩站贴出了喜报,拿着彩票准备去过机兑奖时,开玩笑地说:“谁这么好运气啊,这次会不会轮到我中呀!”话音刚落,就听到销售员轻声说:“真的是你!你中奖啦!一等奖!”“这太不可思议啦!真没想到就那么一瞬间,‘心想事成’这等美事就砸到了我身上。”
      在被问到奖金如何支配时,魏先生说:“小时候家里很穷,全村都不富裕,这次中了那么大的奖,第一个想法就是为家乡做点事。兑奖后拿出些钱给湖北的老家修路,帮助村里的特困户。”
      魏先生还说,自己的生活也可以改善一下,家里还有老人家身体不好,现在可以带他们去大医院做更好的检查和治疗。“想做的事太多,最开心的就是可以实实在在去帮助一些之前我想帮助但又没能力帮助的人。”魏先生很感慨,一口气说了一堆自己的打算。(记者 赵琦玉)

    By on 三月 06, 2020 168.

    read more

  • 排列三第2020021期预测:九宫八卦分析

    排列三第20020期开奖号码:1-6-6

      百位:3-0-1-3-4-7-5-9-1

      十位:1-8-6-2-0-2-8-7-6

      个位:3-1-1-2-2-8-5-3-6

      对照近九期号码走势,上期号码以及九宫八卦图分析:大发快三计划在线

      九宫八卦分析三位号码如下:

      直组号码精选:634 637 834 837 654 657 854 857

      东胜神州对排列三第2020021期预测:九宫八卦走势分析是独自原创,转载请注明出处。

    声明:转载请注明来源,否则喜彩网将保留追究法律责任的权利。

    By on 三月 03, 2020 174.

    read more